Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Студенческая газета

Сведения о газете.

«Студень» выпускается с 2010 года!!! Идея создания студенческой газеты принадлежала участникам Студенческого совета общежития. Первым редактором стала Хомяк Ольга, потом работу главного редактора с 2013 - 2015 год продолжает Василенко Юрий . Первые выпуски создавались в обычном формате документа Microsoft Word, периодичность менялась, но «Студень выпускался стабильно. В свое время делали вкладыш со стихами и песнями наших студентов (как отдельное приложение к выпуску). Идея «Студенческой газеты в общежитие» была простой - выпускать интересную для студентов газету. Она была своего рода пресс-центром студенческого совета, освещала грядущие и прошедшие события. Ребята публиковали в ней свои аналитические статьи, связанные с жизнью и бытом студентов в общежитие и техникума и тд. С 2013 года, «Студень» обретает новый формат. Теперь газета издаётся 4 раза в год создается, через Microsoft PowerPoint и имеет название «Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ». В изданиях отображается информация о всех мероприятиях проходящих в общежитие и техникума за  год. Постоянного состава журналистов и редакторов в «Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ» , выпуск газеты курирует Сидорова Елена Валерьевна  (воспитатель общежития), статьи в газету писали многие студенты, воспитатели общежития и преподаватели. В «Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ» , бессменным и единственным был лишь верстальщик газеты Василенко Юрии, который на протяжении 4 лет трудился и трудится  по сей день над дизайном «Студенческой газеты»

Под редакцией «Студенческой газеты» с 2013 года, издаются Спец.выпуски, посвящённые Адаптивным и Инструктивным сборам студентов. Ведь, как всем известно, на этих сборах проходит столько ярких и интересных мероприятиях, что набирается материала на полноценные газетные издания. А так же, периодически выпускаются отдельные издания с творчеством студентов, которое не помещается в рамках одной газеты. Осенью 2014 года «Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ» приобретает новое дыхание!!! Теперь газету решено выпускать ежемесячно!!! Появились постоянные редактора и журналисты –Василенко Юрий( главный редактор), Фризен Анна, Струкова Татьяна, Василенко Василий , Волгапкин Артем, Автайкин Дмитрий, Кориневская Юлия и Кондратова Галина. Поменялся дизайн газеты,  вёрстой так  же по сей день занимается Василенко Юрий (С сентября 2013 года «Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ» выпускается в цветном формате!). В течение учебного года выходит не менее 5 номеров объемом 8-10 страниц, форматом А4; посвященных конкретным событиям студенческой  жизни. Средний тираж 50-200 экземпляров.
Редакция стремится выйти за рамки печатных форм и пробует себя в видеорепортажах и видеомонтаже.
Основные мероприятия объединения статей в студенческой газете.
Регулярный выпуск номеров газеты «Студень Общежитие ГБОУ СПО «ТТТ»»
Тематические выпуски газеты «Студень Общежитие ГБОУ СПО «ТТТ»
Фото- и видеосъемка студенческих мероприятий:
• Посвящение первокурсников в студенты техникума и проживающих общежития;
• Фестиваль непрофессионального творчества первокурсников «Алло мы ищем таланты », «Хочу в артисты»;
• Фестиваль непрофессионального творчества студентов «Арт Профи-Форум» и Др.;
• Научные конференции; Всероссийский олимпиады, городские и международные , областные конкурсы.
• Субботники;
• Тематические вечера и др.!

«Студень общежитие ГБОУ СПО «ТТТ» приобретает свои постоянные рубрики и своих постоянных читателей!!!

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Соавтор: Струкова Татьяна, Фризен Анна
ГБОУ СПО "Топкинский Технический Техникум"
Размер файлов: 3.70 MB
Дата публикации: 21.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Василенко Ю. Ю. Студенческая газета // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/6265-studencheskaya-gazeta (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора