презентация Конспект занятия по познавательному развитию (фэмп) в старшей группе «Собираем урожай овощей»
Тема «Собираем урожай овощей»
Программные задачи Цель: выявить уровень освоения программного материала по образовательной области познавательное развитие (формирование элементарных математических представлений)
Образовательные:
Продолжать учить считать в пределах 5;
знакомить с порядковым значением числа 5;
учить правильно отвечать на вопросы: «сколько?», «который по счету?», «на котором месте?»;
расширять представления детей о деятельности взрослых и детей в разное время суток, о последовательности частей суток.
Развивающие:
Продолжать развивать умение сравнивать до шести предметов по высоте и раскладывать их в убывающем и возрастающем порядке, результаты сравнения обозначать словами: самый высокий, самый низкий, ниже, еще ниже и т.д.
Воспитательные:
Воспитывать и прививать умение слушать.
- Пищеварение. Питательные вещества
- Создание интерактивных тренажеров в сервисе LearningApps
- Организация летнего отдыха для младших школьников
- Содержание и формы работы воспитателей группы продленного дня в условиях реализации ФГОС
- Проведение открытого занятия в объединениях декоративно-прикладного творчества с использованием современных педагогических технологий с апробацией
- Презентация
- Педагогическая деятельность в системе современного профессионального образования
- Разделка чешуйчатой рыбы
- Инфекционные заболевания
- Музыкальная азбука
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Елена А. С. Конспект занятия по познавательному развитию (фэмп) в старшей группе «Собираем урожай овощей» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/54922-konspekt-zanyatiya-po-poznavatelnomu-razvitiyu-femp-v-starshej-gruppe-sobiraem-urozhaj-ovoshchej (дата обращения: 13.01.2026)