презентация Развитие и совершенствование музыкальной памяти и внутреннего слуха на уроке сольфеджио
Сольфеджио является одной из основных дисциплин в музыкальном образовании учащихся ДМШ и ДШИ. Эта дисциплина должна способствовать развитию музыкальных данных учащихся: слуха, памяти, ритма, музыкального воображения, художественного вкуса, а также воспитанию любви к музыке посредством изучения лучших образцов музыкальных произведений русской и западной классической музыки, народной песни и произведений советских композиторов.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Методическая разработка «Музыкальное оформление уроков классического танца» (с музыкальными фрагментами)
- Нет! Эксплуатации детского труда
- Коррекционно-развивающее занятие
- Как не вырастить наркомана? Информация для родительского собрания
- СИСТЕМА РАБОТЫ С РЕЗЕРВОМ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
- Системно-деятельностный подход как методологическая основа реализации ФГОС нового поколения
- Птицы
- Физическое насилие над детьми
- Сборник заданий с использованием нетрадиционных техник рисования, направленных на развитие умения детей старшей группы работать с различными изобразительными материалами
- Виды диагностик, контрольных работ и аттестаций в образовательном учреждении
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 1.34 MB
Дата публикации: 25.01.2023
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Орел Н. В. Развитие и совершенствование музыкальной памяти и внутреннего слуха на уроке сольфеджио // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/52423-razvitie-i-sovershenstvovanie-muzykalnoj-pamyati-i-vnutrennego-slukha-na-uroke-solfedzhio (дата обращения: 15.07.2026)