презентация Активные методы обучения на занятиях по экологии как средство формирования познавательной активности учащихся
Активные методы обучения - такие способы и приемы педагогического воздействия, которые побуждают учащихся к мыслительной активности, к проявлению творческого, исследовательского подхода и поиску новых идей для решения разнообразных задач.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Особенности использования технологии проектного обучения в начальной школе
- "Принцип воспитывающего обучения"
- МДК 02.01 тема "Ассортимент сложных холодных соусов"
- О вреде курения
- Квиз "60 лет со дня первого полета человека в космос"
- Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ
- Дополнительная общеразвивающая программа "Магия танца"
- Первые проблемы подросткового возраста
- Насилие в школе, его причины, последствия и профилактика
- Доброта в моем сердце
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 86.45 kB
Дата публикации: 13.03.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Безлепкина П. В. Активные методы обучения на занятиях по экологии как средство формирования познавательной активности учащихся // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/46966-aktivnye-metody-obucheniya-na-zanyatiyakh-po-ekologii-kak-sredstvo-formirovaniya-poznavatelnoj-aktivnosti-uchashchikhsya (дата обращения: 18.03.2026)