Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Рабочая программа: Малая Родина

Воспитывать уважение к историческому прошлому нашей страны, любовь к Родине, начиная с малой Родины - эта мысль прослеживается, как одна из главных задач образования. В этой связи, огромное значение имеет ознакомление дошкольников с родным селом, Липецкой областью.
Географическое краеведение является своеобразной связующей нитью, тянущейся от прошлого через настоящее к будущему. Оно является не только источником разносторонних знаний о жизни страны, региона или города, но и широкой сферой для применения полученных знаний на практике. Необходимость развития интересов дошкольников в области географии связана с социальным заказом общества: чем полнее и содержательнее будут знания дошкольников о своем родном крае, его лучших традициях и людях, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к родной природе и земле, уважении к традициям своего народа, патриотизма. Изучение своей малой Родины исключительно, как в воспитательном, так и в познавательном отношении. Знакомство с прошлым, настоящим и будущим Родины, особенностями природы, экономическими и культурными условиями способствует формированию гражданского мировозрения.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику

Автор:
Методист дополнительного образования МБУ ДО ДТ
Размер файлов: 33.56 kB
Дата публикации: 17.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Глебова С. А. Рабочая программа: Малая Родина // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/43811-rabochaya-programma-malaya-rodina (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат