Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Познавательно - дидактическая игра «Знаем все о железной дороге»

Внеурочное мероприятие «Знаем все о железной дороге» разработано совместно с родителями для обучающихся 9 класса с умственной отсталостью (2 вариант).
Проводится занятие в форме познавательной игры с целью закрепления знаний о железной дороге, железнодорожном транспорте и правилах безопасности на железной дороге. На протяжении всего занятия демонстрируется презентация и используется наглядный материал (картинки, пазлы), что позволяет удерживать внимание обучающихся.
Во время работы у обучающихся формируется умение взаимодействовать в коллективе, оказывать помощь друг другу, развивается зрительное и слуховое внимание, память, также формируется интерес к железнодорожным профессиям.

Раздел: Материалы на образовательную тематику

Автор:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Березники Пермского края
Размер файлов: 3.16 MB
Дата публикации: 29.12.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рачева С. Б. Познавательно - дидактическая игра «Знаем все о железной дороге» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/41822-poznavatelno-didakticheskaya-igra-znaem-vse-o-zheleznoj-doroge (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат