презентация Мнемотехники в работе учителя-дефектолога
Мнемотехника- система различных приемов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования дополнительных ассоциаций, организация учебного процесса в виде игры. Использование мнемотехники в настоящее время становится актуальным.Основной 2секрет" мнемотехники очень прост и хорошо известен. Когда человек в своем воображении соединяет несколько зрительных образов, мозг фиксирует эту взаимосвязь. И в дальнейшем при припоминании по одному из образов этой ассоциации мозг воспроизводит все ранее соединенные образы.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- НОД "Водный турнир"
- Этикет и мы
- Коррекционно - логопедическое групповое занятие по коррекции дисграфии на почве нарушения фонемного распознавания элементов оптической дисграфии
- Настольный теннис. Краткое пособие для начинающих
- Кто такой психолог
- Практическая готовность к педагогической деятельности
- Итоговый тест по географии, 7 класс
- Здоровое сердце глазами музыканта
- Снюсы, электронные сигареты
- Технология педагогических мастерских
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 2.43 MB
Дата публикации: 03.12.2019
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Смирнова Т. Н. Мнемотехники в работе учителя-дефектолога // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/32134-mnemotekhniki-v-rabote-uchitelya-defektologa (дата обращения: 28.04.2026)