Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Сатурн

Целью моей презенитации является рассказать пользователям про планету-гигант "Сатурн"
Текст к презентации:
1.Название
Сатурн - гигантская газообразная планета, которая не имеет твердой поверхности.
2. ИСТОРИЯ ОТКРЫТИЯ ПЛАНЕТЫ
Планета Сатурн была известна еще во времена Древней Греции. Ввиду своей небольшой яркости, которая в максимуме может достигать всего -0,4 звездной величины, и относительно небольшой скорости передвижения по небосклону уже в те времена знали, что эта планета удалена дальше всего от Земли и Солнца.
Первые наблюдения за планетой в телескоп провел Галилео Галилей в 1610 году. Однако проведя наблюдения в свой телескоп с увеличением всего 20 крат, Галилей не увидел колец. То что он увидел было похоже три неподвижные почти касающихся звезды, при этом центральная была крупнее боковых, и все три были расположены на прямой линии.
3. Расстояние от Солнца. –
Расстояние от Сатурна до Солнца достигает 1.4 млрд. км (1 433 449 370 км). Один миллиард четыреста тридцать три миллиона четыреста сорок девять тысяч триста семьдесят Но важно отметить, что это средняя удаленность, потому что планета движется по эллиптической орбите.
4. Диаметр Сатурна - 120 536 км
Масса –кг 5.68×10²⁶ кг
Плотность - 0,687 г/см³
5. ПЕРИОД ОБРАЩЕНИЯ
Сатурна составляет 29,5 лет. Цикл этой планеты создает кризисы в жизни человека, связанные со взрослением и прохождением определенных уроков. Во время таких кризисов Сатурн учит человека брать на себя ответственность в соответствии с требованиями жизни.
ПЕРИОД ВРАЩЕНИЯ
В качестве продолжительности оборота Сатурна вокруг оси принята величина 10 часов, 34 минуты и 13 секунд. Сатурн — единственная планета, у которой осевая скорость вращения на экваторе больше орбитальной скорости вращения (9,87 км/с и 9,69 км/с соответственно).
6. ПОВЕРХНОСТЬ
эта планета является газовым гигантом в Солнечной системе, как Юпитер, Уран и Нептун. То есть О поверхности Сатурна нельзя говорить, её там просто не существует.
7 ОСОБЕННОСТИ ПЛАНЕТЫ
Планета Сатурн – шестая планета от Солнца и вторая по величине в Солнечной системе.
. Одним из самых интересных фактов Сатурна является то, что Сатурн имеет самую низкую плотность из всех планет и является менее плотным, чем вода .
Желтые и золотые полосы, которые видны в атмосфере Сатурна являются результатом супер-быстрых ветров в верхних слоях атмосферы, скорость которых достигает 1100 миль/час (1800 км/час). Сатурн вращается быстрее, чем любая другая планета, кроме Юпитера, совершая один полный оборот за 10,5 часов.
Кольцевая система Сатурна является самой большой и сложной в Солнечной системе, раскинувшись на сотни тысяч километров от планеты.
8Спутники
В общем, было найдено 53 спутника планеты Сатурн и 8 временных.Каждый спутник Сатурна обладает уникальной предысторией. Два находятся в зазорах между кольцами. Пандора и Прометей контактируют с материалом. А Янус и Эпиметей подходят так близко, что иногда меняются орбитами.
Титан масштабный, что воздействует на орбитальное поведение приближенных объектов. Простираясь на 5150 км, занимает второе место по крупности в системе.
ЯпЕт удивляет своим причудливым окрасом: одна половина яркая как снег, а вторая мрачная с масштабным хребтом, вытянувшимся на экваториальной линии.
Тефия располагает большим рифтовым участком – Итака Часма. Охватывает практически ¾ всей лунной площади.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Студентка ГБПОУ СО "Каменск-Уральского педагогического колледжа"
Размер файлов: 4.94 MB
Дата публикации: 07.04.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Акуленко Д. Р. Сатурн // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/29779-saturn (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат