Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Если бы я был Президентом – моя программа

Самые важные решения в жизни страны принимает Президент, так как он является главой государства. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Согласно ст.42 Конституции РФ, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Если бы я была Президентом, то в первую очередь постаралась бы сохранить природу, повысила экологическую активность молодежи.
Природа нашей страны красива и неповторима. Но, к сожалению, человек сам безжалостно губит её.
Благодаря развивающимся экологическим общественным движениям многое удалось сделать, некоторые острые проблемы окружающей среды уже решаются. Стоит отметить, что молодежный вклад в решении экологических проблем значителен, молодежные зеленые объединения расширяются, их деятельность становится все заметнее на разных уровнях и приносит реальные плоды.
Вот истуденты нашего учебного заведения принимают участие в таких проектах как:
1.Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Администрацией «Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума им. А. П. Байкузова» было принято решение о принятии активного участия в реализации данного проекта. Был составлен план мероприятий по реализации проекта, по которому в течение месяца проводились субботники, акции, тренинги, уроки и классные часы, посвященные экологическому воспитанию населения. В рамках открытия месячника «Зелёная Весна»обучающимися техникума был проведен субботник на территории «Рузаевского железнодорожно – промышленного техникума им. А. П. Байкузова» и прилегающей территории. В ходе субботника обучающиеся привели в порядок газонные площади техникума, освободили от осеннего мусора прилегающие территории.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
преподаватель ГБУ ПО РМ «РЖПТ им. А.П. Байкузова»
Размер файлов: 3.83 MB
Дата публикации: 23.11.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чугунова С. Н. Если бы я был Президентом – моя программа // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/27907-vneklassnoe-meropriyatie (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат