презентация Формирование у обучающихся знаний и навыков исследовательской деятельности
В настоящее время широко обсуждается вопрос о создании условий для повышения качества учебно-воспитательного процесса. Выпускник современной школы должен обладать практико-ориентированными знаниями, необходимыми для успешной интеграции в социум и адаптации в нём. Для решения этой задачи необходимо отойти от классического формирования знаний, умений и навыков и перейти к идеологии развития, на основе личностно-ориентированной модели образования.
В данной презентации представлены пути формирования у обучающихся знаний и навыков исследовательской деятельности.
Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Воспитание вокально-хоровых навыков у учащихся начальных классов ДМШ как важный фактор музыкально-слухового развития
- Великие люди 20 века
- Доброта в моем сердце
- конспект урока
- План-конспект занятия по тхэквондо, проводимого в учебно-тренировочной группе 1 , Тема: Освоение техники ударов ногами в тхэквондо
- Пропаганда использования световозвращающих элементов детьми через деятельность отрядов ЮИД
- Модернизация образования в высшей школе
- Они такие же,как мы
- Система музыкально-ритмического воспитания детей в жанре Эмиля Жак-Далькроза
- Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 3.40 MB
Дата публикации: 09.10.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Кузнецова Т. В. Формирование у обучающихся знаний и навыков исследовательской деятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/11137-formirovanie-u-obuchayushchikhsya-znanij-i-navykov-issledovatelskoj-deyatelnosti (дата обращения: 02.02.2026)