Рахит: современные подходы в педиатрической практике
В настоящее время рахит продолжает занимать значительное место в структуре заболеваемости детей раннего возраста и остается актуальной проблемой педиатрии. Его частота в различных регионах страны составляет от 35 до 80,6%.
Рахит — это детское заболевание костей и суставов, напрямую связанное с дефицитом витамина D в организме ребенка. При постоянном дефиците витамина D, развиваются нарушения обмена кальция и фосфора. Кости становятся склонными к переломам и деформациям.Наблюдается у детей в возрасте до 3 лет.
Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать проект
Другие полезные презентации:
- Проектная деятельность ДОУ. Консультация для родителей
- Комсомольцы Сысоевской средней школы
- Геморрагические диатезы, гемофилия
- Формирование экологического мировоззрения у школьников посредством комплексного многофункционального игрового пособия
- СТРУКТУРА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ
- Чай.Как правильно заваривать чай
- В.А. Сухомлинский
- Безграничные возможности шерсти
- Чудеса солёного теста
- Лидерство и менеджмент
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 586.17 kB
Дата публикации: 01.07.2024
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Овчинникова В. А. Рахит: современные подходы в педиатрической практике // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/proekty/file/57582-rakhit-sovremennye-podkhody-v-pediatricheskoj-praktike (дата обращения: 14.12.2025)