Золотая пропорция в поэзии
В ходе проделанной работы мы выполнили поставленные перед нами задачи исследования:
• Изучили историю золотого сечения.
• Познакомились с числами Фибоначчи и золотым сечением.
• Нашли связь математики с поэзией через золотое сечение и числа Фибоначчи.
• Исследовали стихотворения А.С. Пушкина и других поэтов с точки зрения математики
Теоретическая значимость работы заключается в том, что в процессе работы была изучена литература по данной теме, а также выявлено несколько видов «золотой пропорции» в стихотворениях А.С.Пушкина и других поэтов.
Наша гипотеза подтвердились: мы доказали существование связи между математикой и поэзией и увидели, что произведения А.С.Пушкина не случайно считаются гениальными и относятся к шедеврам мировой литературы.
- Метод проектов в работе с воспитанниками ЕкСВУ
- Электронные образовательные ресурсы
- Процесс становления личности
- Подарок ветерану
- Психологические особенности мордовского этноса
- Факторы, влияющие на здоровье сбережение на уроке.Формирование отношения к здоровью как к ценности
- Поиск
- Портфолио студента
- Осень
- Стоматология
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Попович Г. Н. Золотая пропорция в поэзии // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/proekty/file/35404-zolotaya-proportsiya-v-poezii (дата обращения: 17.05.2026)