Развитие творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования. На примере спортивных бальных танцев
Работа состоит из двух глав:
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ)
- Развитие творческих способностей учащихся. Определение понятия «творческий потенциал»;
- Формы, методы и средства развития творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования;
- Особенности организации уроков спортивных бальных танцев в системе дополнительного образования;
Глава 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ
- Анализ программы спортивных бальных танцев;
- Описание хода экспериментальной работы;
Материал включает в себя полное раскрытие понятия "творческий потенциал", приемы и методы его формирования, а также формы и способы его реализации.
- Актерское мастерство
- Мой друг - светофор
- Соединительные рукава
- Проектная деятельность
- Железы внутренней и смешанной секреции
- Инновационные решения для обогащения полезных ископаемых
- Лабораторные методы исследования
- Герои Отечества
- Реутов - наукоград России
- П. Дариенко"Алея класичилор"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Елгушева В. С. Развитие творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования. На примере спортивных бальных танцев // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/proekty/file/19000-razvitie-tvorcheskogo-potentsiala-uchashchikhsya-v-sisteme-dopolnitelnogo-obrazovaniya-na-primere-sportivnykh-balnykh-tantsev (дата обращения: 22.12.2025)