Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Украшения казачек. Традиции и современность

Материал для тех, кто интересуется рукоделием, или как сейчас модно называть handmade, женскими украшениями, но не просто изделиями, сотворенными своими руками, а составленными по образцам казачьих традиционных украшений или преобразованных в современный этно-стайл.
В презентации кратко описаны основные моменты традиционных казачьих украшений, перечислены их разновидности, названия, варианты, описаны некоторые народные особенности по формам, материалам для изготовления, времени и путям появления и проявления их в нашей культуре. Также презентация содержит элемент мастер-класса "Казачьи украшения своими руками", где показано, какие инструменты пригодятся для такой работы, как правильно подобрать детали современной фурнитуры, показаны типы и этапы создания современных женских казачьих серёжек.
Работа будет интересна и всем, кто просто интересуется рукоделием, изготовлением украшений своими руками; для тех, кто интересуется казачьей (в частности материальной) культурой и традициями, для педагогов доп.образования (особенно связанных с казачьим компонентом в образовании), учителей домоводства, краеведения, участниц фольклорных коллективов, дизайнеров, работающих в этно-стиле и многим другим.
Цель работы - привлечь внимание к насущной проблеме этноидентификации женщин в современном обществе и на примере традиционных украшений показать, как можно изящно сочетать традицию и современность.

Раздел: Образовательные проекты
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать проект
Автор:
Соавтор: Лещенко Мария Сергеевна
Руководитель просветительского центра Казачьего Этнокультурного Комплекса "Наследие" (г.Волгоград)
Размер файлов: 5.02 MB
Дата публикации: 14.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лещенко А. А. Украшения казачек. Традиции и современность // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/proekty/file/15026-ukrasheniya-kazachek-traditsii-i-sovremennost (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Скачать сертификат соавтора