статья «РОЛЬ ЭКСКУРСИИ В ФОРМИРОВАНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ»
Современная кризисная экологическая ситуация рассматривается как результат утилитарного подхода человека (общества) к природе, господства технократического мышления. Преодоление кризисной ситуации предполагается осуществить через изменение психологии населения, воспитание новых ценностей по отношению к природе, рационирование и лимитирование потребностей человека и человечества в целях сохранения природы для будущих поколений. Регулятором отношений общества и природы выступает экологическая культура человека. Таким образом, в качестве приоритетного направления в разрешении экологических проблем современности рассматривается формирование экологической культуры личности
- Педагогический потенциал современной российской семьи
- Игровая деятельность и музыкально-художественное творчество
- Нравственное воспитание на уроках чтения как средство коррекции личностных качеств пятиклассников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
- История происхождения функциональных продуктов питания
- Теоретические аспекты по минимизированию применения абдоминального родоразрешения
- Дифиллоботриоз
- КАРАТЕ-ДО
- Роль статистического контроля качества в процессе производства
- Организация и структура электромонтажной организации
- AUTOCAD БАҒДАРЛАМАСЫНЫҢ ҚҰРЫЛУ ТАРИХЫ
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Чугуева Е. Н. «РОЛЬ ЭКСКУРСИИ В ФОРМИРОВАНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/articles/file/57079-rol-ekskursii-v-formirovanii-ekologicheskoj-kultury-obuchayushchikhsya (дата обращения: 09.01.2026)