статья Комплексно-тематическое планирование по теме: «Новый год у ворот» с 21.12 по 26.12.2021гг
Цель: Уточнить и обогатить представления детей о предстоящем событии: новогоднем празднике.
Задачи: Рассказать детям о празднике, учить рассматривать предметы – елку, елочные украшения – и отвечать на вопросы в ходе рассматривания; развивать внимание, речь, мелкую и общую моторику, восприятие, творческие способности; активизировать словарь по теме «Новогодний праздник». Учить детей внимательно слушать и наблюдать, формировать способность к диалогической речи; воспитывать заботливое отношение к деревьям. Учить рассматривать сюжетные картины, радоваться изображенному, отвечать на вопросы по ее содержанию, делать простейшие выводы.
В рисовании продолжать учить рисовать красками и карандашами круглые предметы, рисовать с помощью штампа; ориентироваться на листе бумаги; уточнять и закреплять знание цветов и форм. В лепке учить детей действовать по поэтапному показу – скатывать из пластилина шарики и соединять их друг с другом в определенном порядке: закреплять знание о величине, о пространственном расположении предметов; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
По ФЭМП повторять понятия «большой - маленький», учить «высокий - низкий», «высоко – низко». Тренировать счет до 2-х. В конструировании учить строить дома разной высоты, надстраивать новые этажи.
- РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
- История возникновения и развития русского баяна
- Мотив – как способ к педагогическому действию
- Педагогическая компетентность и профессиональное мастерство-решающий фактор обеспечения качества образования
- Организация и структура электромонтажной организации
- Организация и проведение междисциплинарных проектов и исследований
- Имидж выдающихся спортсменов, как средство влияния на молодое поколение на примере положительного имиджа Н.Ю.Манкиева, Ю.Б.Дюкова,А.М.Курака – титулованных спортсменов нашего времени
- Методические рекомендации по составлению индивидуальной образовательной программы (ИОП) для детей с ОВЗ
- Генезис коррупции и исторические аспекты формирования российского антикоррупционного законодательства
- Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Веклыч О. Н. Комплексно-тематическое планирование по теме: «Новый год у ворот» с 21.12 по 26.12.2021гг // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/articles/file/45453-kompleksno-tematicheskoe-planirovanie-po-teme-novyj-god-u-vorot-s-21-12-po-26-12-2021gg (дата обращения: 17.03.2025)