статья «Система дополнительного образования как эффективное средство всестороннего развития и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
Система дополнительного образования способна решить целый комплекс задач, направленных на адаптацию и социализацию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в современном обществе; способствовать выбору их индивидуального образовательного пути; обеспечить каждому ученику - ситуацию успеха и содействовать всестороннему развитию детей.
Раздел: Статьи на образовательную тематику
Другие полезные презентации:
- Мониторинг знаний учащихся
- "Методическая перезагрузка: новые тренды и вызовы в среднем профессиональном образовании"
- План работы с одаренными детьми по предмету башкирский язык и литература
- Применение инновационных технологий в процессе организации работы самоуправленческой деятельности учащихся
- Сущность финансового состояния организации
- "О деятельности Центра детского творчества"
- «РОЛЬ ЭКСКУРСИИ В ФОРМИРОВАНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ»
- Доклад на РМО учителей мокшанского языка
- Использование цифровых технологий в обучении малышей
- Научно-исследовательская деятельность как средство формирования ключевых компетентностей учащихся
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 25.22 kB
Дата публикации: 29.05.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Макарова В. И. «Система дополнительного образования как эффективное средство всестороннего развития и социализации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/articles/file/43501-sistema-dopolnitelnogo-obrazovaniya-kak-effektivnoe-sredstvo-vsestoronnego-razvitiya-i-sotsializatsii-obuchayushchikhsya-s-umstvennoj-otstalostyu-intellektualnymi-narusheniyami (дата обращения: 18.12.2025)