статья Педагогические основы воспитания толерантности
Проблема воспитания толерантности нового подрастающего поколения является актуальной и жизненно важной. Формирование этого важнейшего качества происходит в детстве в условиях семьи и образовательных учреждений. Однако вопросы воспитания в детях толерантности в силу целого ряда причин в системе профессиональной подготовки учителя, как правило, представлены весьма ограниченно.
Раздел: Статьи на образовательную тематику
Другие полезные презентации:
- История родного края как основа изучения всеобщей истории
- Комплексный подход в деятельности социального педагога по семейному устройству воспитанников детского дома
- Состав, этапы формирования и представления бухгалтерской (финансовой) отчётности в соответствии с национальным законодательством и МСФО
- Обобщение опыта работы "Развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературного чтения и во внеурочной деятельности"
- Актуальные проблемы и условия концепции компенсации несоразмерности получаемого наследственного имущества с наследственной долей в Российской Федерации
- Вязание - традиционное российское рукоделие
- Актуальные изменения в школьном географическом образовании
- Новинки и инновационные подходы в подготовке спортсменов синхронного плавания
- Противомикробные средства избирательного действия
- Особенности клинического течения ишемической болезни сердца у пациентов различных возрастных групп
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 6.71 kB
Дата публикации: 03.12.2020
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Тургунбаев Р. М. Педагогические основы воспитания толерантности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/articles/file/41532-pedagogicheskie-osnovy-vospitaniya-tolerantnosti (дата обращения: 24.12.2025)