Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Разные виды проектной деятельности

В целях реализации методической темы я формирую устойчивый познавательный интерес обучающихся к учению, как через уроки, а именно через использование инновационных образовательных технологий , так и через внеурочную деятельность.
На протяжении 2-х лет я веду внеурочную деятельность(слайд) по общеинтеллектуальному направлению .(кадры с внеурочки)
Одним из направлений кружка «Что? Где? Когда?» является работа над проектом.(слайд)
В процессе работы нами созданы следующие проекты: «Домашние животные», Моя родословная, Времена года», «Жили-были».Работу над проектом провожу в строгом соответствии с требованиями к созданию проекта.(слайд)
Сегодня мы с вами попробуем изготовить свечи.(слайд)
Я думаю, у вас, уважаемые коллеги, справедливо возник вопрос: Почему свечи? (слайд)И какое отношение они имеют к обучению. Отвечу: Психологи, люди которые лучше других понимают вопросы здоровьесбережения, утверждают, что положительному эмоциональному настрою людей содействуют (слайд)движение реки, (слайд)сияние звёздного неба и (слайд)мерцание пламени огня.
(слайд)Основой всей жизни человечества является семья. (слайд)Создать крепкую семью можно только на основе традиций и совместной деятельности в том числе и в работе над проектом.
(слайд)И так, давайте, уважаемые коллеги, попробуем создать себе хорошее настроение.
(слайд)У вас на столах находится алгоритм выполнения задания. (слайд-материалы)Нашу совместную работу мы будем осуществлять посредством видео-материалов. Я обязательно буду оказывать вам необходимую помощь.(видео детей). ФОТО

(слайд)Для приготовления свечного геля нам понадобится 20-30 минут. (слайд)Поэтому эту работу обучающиеся моего класса выполняют дома с помощью взрослых. (слайд)Вам я предлагаю посмотреть видео, завершающее нашу работу (слайд)и закончить ваше произведение искусства дома.
(видео)
(слайд)Я желаю всем вам содержательного досуга в кругу семьи,(слайд) крепкого здоровья, без которого невозможно решить ни одну профессиональную задачу.

(слайд) СПАСИБО за внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не секрет, что постоянное напряжение, усталость, стрессы приводят к головным болям, проблемам со здоровьем, снижают нашу работоспособность. Мы становимся раздражительны, начинаем плохо выглядеть, у нас портятся отношения с близкими.
Поэтому так важно уметь расслабляться. Расслабление помогает избавляться от негативных эмоций, которых в нашей жизни предостаточно.
Есть три вещи, на которые можно смотреть вечно: как течет вода, сияет звездное небо и горит огонь.
При переживаниях психологи советуют смотреть на пламя свечи и думать только о хорошем.
Мастер класс, с которым я хочу ВАС сегодня познакомить- «Гелевые свечи».
Как приятно прийти домой после тяжелого рабочего дня, включить спокойную музыку, зажечь свечу, прилечь, на минуту отвлечься от суеты и насладитесь мерцанием огня, не забывая думать о приятном.

. Есть разница, когда свечу изготовила машина или вы, вложив туда частичку своей души.
В фабричные свечи заливается автоматом гель, используются пластиковые емкости, они не выглядят как живые, потому что мы там не видим интересных отблесков и эффектов 3D

Как сделать свечи в домашних условиях?
Для этого нам понадобится емкость, имитация песка – это (соль для ванны), различные ракушки, стекляшки, все это есть в каждом доме, нужны красители на жировой основе (красители для мыла не подойдут, они нарушат технологию),но самое главное – это свечной гель- желеобразные кусочки.

Техника безопасности
Когда вы подготовили емкость, которую вы будете декорировать, важно, чтобы она была сухая, если попадает вода, это приводит к тому, что гель начинает мутнеть, будет трескаться, издавать треск, сосуд может лопнуть.

Фитиль
Есть два вида фитилей – армированный (косичка, мягкая веревочка, а внутри вставлена проволочка или металлическая ниточка) , с ним поступают так – отрезают намного длиннее, чем емкость, он ведет себя очень подвижно, вначале его закрепляют клеем на дно емкости, после закрепляем верхний конец на палочку узелком, когда гель остынет, тогда его уже можно будет отрезать.
Но можно использовать другой фитиль – это вощеная веревочка, она достаточно плотная, ее можно просто вставить в растопленные гель, только, когда вы его вставляете, не забывайте, чтобы он не контактировал с предметами в свече.

Диаметр емкости для свечи должен быть более 5 см, так как гель может выливаться, начнут нагреваться боковые стенки, и свеча может лопнуть.
Вначале мы продумываем композицию нашей свечи.
Затем переходим к выбору декора. Здесь ваша фантазия будет на первом месте. Для удобства можно использовать пинцет. Со свечным гелем ничего не вступает в контакт и реакцию, даже те же самые продукты, но нужно помнить, что те же самые апельсины могут начать портиться и морщиться, что будет выглядеть не очень эстетично.
Гель.
В специализированных магазинах представлен большой выбор геля для изготовления свечей своими руками. Однако такой состав можно приготовить и в домашних условиях. Все, что нам понадобиться для этого – вода, глицерин, желатин и танин. Для своих свечей я использую готовый гель. Надо знать, что это продукт нефтепроизводства, когда вы его плавите в свечи не должна попадать вода. На его приготовление потребуется 30-40 минут. Поэтому сегодня мы не можем это с вами пронаблюдать.

Выкладывание геля.
Многие люди в начале выкладывают гель в сосуд для свечи , заполняя все пустоты, и ставят в духовой шкаф при температуре 50-70 градусов на 40 минут. Очень важно не перегревать духовой шкаф, а поддерживать постоянную температуру Необходимо следить за тем, что происходит у вас в духовке. Если вдруг что-то пошло не так, вы можете дать гелю остыть, разобрать свечу и сделать все заново, как вам нравится.

Но я использовала другой метод: вначале, топлю гель, а после заливаю его в емкость, что является более удобным для меня процессом.

Если вы хотите , чтобы наша свеча имела какой-то определенный оттенок, можно использовать краситель. Капаем его в уже растопленный и гель и заливаем гель в сосуд.
Эти свечи могут еще и приятно пахнуть, а не только украшать интерьер. Для этого используются пищевые ароматизаторы.. Он добавляется так же, как и краситель.
Пузыри.
После того как вы залили гель, можно оставить свечу с небольшим количеством пузырей, а можно сделать ее полностью без них. Чем дольше гель находится в плавлении, тем меньше становится пузырей.

Когда вы зажгли свечу, она должна гореть не более 4 часов подряд, чтобы стенки не перегревались, и, когда фитиль догорает (он должен не касаться предметов), пластмассовые детали не должны контактировать с огнем. Это очень важно учитывать.

Раздел: Презентации для начальной школы (3 класс)
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель начальных классов МБОУ"Фатежская СОШ№1"
Размер файлов: 5.80 MB
Дата публикации: 15.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крюкова Н. В. Разные виды проектной деятельности // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/3-klass/file/9685-raznye-vidy-proektnoj-deyatelnosti (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат