Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация И.А. Крылов

Предметные: знать особенности басни, определять , что высмеивает басня Крылова, характеризовать героев басни, инсценировать басню.
Метапредметные: понимать и принимать учебную задачу, планировать её выполнение, находить необходимую информацию в различных источниках, преобразовывать её в презентацию, участвовать в работе группы.
Личностные: проявлять интерес к чтению произведений великих русских писателей и поэтов, гордиться своей страной, людьми и их талантами.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомить с баснями И.А. Крылова ,как с особым литературным жанром, способствовать развитию речи учащихся, отрабатывать навыки выразительного чтения.
Познавательные УУД: поиск и выделение необходимой информации, осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме, свободная ориентация и восприятие текста художественного произведения, смысловое чтение; содействие развитию мыслительных операций: сравнение,анализ синтез, обобщение, систематизация. Помощь в развитии творческого воображения, познавательной активности, интеллектуальных способностей.
Личностные УУД: самоопределение, стремление к речевому самосовершенствованию; нравственно-этическая ориентация, способность к самооценке своих действий, поступков; развитие моральной готовности противостоять злу, вызвать стойкое внутреннее неприятие самих персонажей, наделённых всевозможными пороками и нежелание им подражать. На примере отношения И. А. Крылова к Родине прививать у детей чувство патриотизма.
Регулятивные УУД: целеполагание, планирование, саморегуляция, выделение и осознание обучающимися того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.
Коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, соблюдение правил речевого поведения, умение с достаточной полнотой выражать мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Раздел: Презентации для начальной школы (3 класс)
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
МБОУ № 116 Вахитовского района г,Казани
Размер файлов: 11.10 MB
Дата публикации: 18.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Салаватова Г. Ф. И.А. Крылов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/3-klass/file/25873-prezentatsiya (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат