презентация Грибы
Данная презентация занятия предназначена для аудитории детей 9-10 лет с целью ознакомления с некоторыми наиболее известными съедобными и ядовитыми грибами, наиболее часто встречающихся в наших лесах.
В нем изложены:
- сведения о местах произрастания грибов,
- описаны их внешний вид и отличительные особенности.
Также дана информация об использовании съедобных грибов и советы по сбору грибов. Презентация способствует решению задач экологического образования и развивает умение применять полученные знания на практике.
Раздел: Презентации для начальной школы (2 класс)
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Организация работы ГПД
- День космонавтики
- Викторина по произведениям Носова
- Какие бывают животные
- Александр Сергеевич Пушкин
- Предмет "Окружающий природный мир" Обобщение форм работы по разделу "Формирование представлений о растительном и природном мире на основе простейших опытных действий"
- Н. Носов. Затейники
- Духовно-нравственное воспитание учащихся на занятиях внеурочной деятельности
- Набор презентаций для зрительных диктантов
- Проверка знаний по частям речи и типам текстов
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 1.39 MB
Дата публикации: 08.11.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Земскова И. Н. Грибы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/nachalnaya-shkola/2-klass/file/11744-griby (дата обращения: 22.12.2025)