Стили педагогического общения
Цели: Рассказать воспитателям о разных стилях управления: демократическом, авторитарном и либеральном. Объяснить, что стили управления различаются тем, как педагог воспринимает ребенка, его мнения и переживания и каких целей придерживается в работе – что хочет достичь, кого и как менять и учитывать, чего избежать. Пояснить, почему демократический стиль – оптимальный выбор для работы с детьми.
Задачи: Рассказать воспитателям о разных стилях управления: демократическом, авторитарном и либеральном. Просвещение педагогов и наставление. Побудить воспитателей выбирать демократический стиль.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалДругие полезные презентации:
- Формирование основ финансовой грамотности в дошкольном образовании: целесообразность и практические подходы
- Организация психологической службы ДОУ с учётом ФГОС
- НОД "Осень"
- Программа кружка "Творческая мастерская"
- Работа с родителями
- Игры на развитие культуры общения
- Конструкт коммуникативной игры
- "Мальчики уникальны!"
- Мастер-класс «Метафорические ассоциативные карты в коррекции детско-родительских отношений»
- Меры предосторожности и правила поведения на льду в зимнее время на водных объектах
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 41.07 kB
Дата публикации: 28.05.2024
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Сечко Е. Л. Стили педагогического общения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/57252-stili-pedagogicheskogo-obshcheniya (дата обращения: 05.06.2026)