Приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Возрождение традиций народной культуры
Мы живём в большой стране. Наша Россия имеет свои традиции и свои праздники. Мы празднуем их внутри своей семьи, всем городом или всей страной.
Один из таких праздников – Пасха.
Да, это православный праздник, и не все мы близки к вере, а порой и исповедуем разную веру, но этот праздник празднуется в каждой семье.
Познакомим детей и немного к нему подготовимся.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалДругие полезные презентации:
- Адаптация
- Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста
- Рабочая программа педагогов группы
- Влияние педагогов на эмоциональный комфорт ребенка и развитие его личности в условиях ДОУ
- Примеры упражнений для освоения навыка одевания/раздевания
- Детский сад как развивающаяся образовательная экосистема
- Характеристика компонентов готовности к обучению в школе
- Цифровая грамотность дошкольника
- Станем патриотами
- Дидактические игры по автоматизации звуков у детей с ОВЗ
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 2.92 MB
Дата публикации: 31.12.2023
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Мария Н. И. Приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Возрождение традиций народной культуры // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/55909-priobshchenie-doshkolnikov-k-natsionalnoj-kulture-posredstvom-formirovaniya-interesa-k-traditsiyam-prazdnovaniya-khristianskogo-prazdnika-paskha-svetloe-khristovo-voskresene-vozrozhdenie-traditsij-narodnoj-kultury (дата обращения: 26.06.2026)