Промыслы Урала
Приобщение современного человека к традиционному искусству своего народа значимо для его эстетического и этического воспитания, именно на этой основе вырастает уважение к своей Земле, Родине, происходит возрождение национального самосознания. Это определяется спецификой традиционного прикладного искусства как векового культурного опыта народа, основанного на преемственности поколений, передававших своё восприятие мира, воплощённое в художественных образах народного искусства.
Народные промыслы на Урале имеют многовековую историю. Они начали развиваться более трех веков назад, когда в нашем крае стали строиться первые заводские поселения, и население его существенно выросло за счет переселенцев из Центральной России.
- НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМ ДОУ
- Организация и содержание деятельностипсихолого-медико-педагогической комиссии
- Транспорт войны
- Семинар для педагогов ДОУ
- Детские сады в годы войны
- Научиться бережно относиться к воде и экономить воду
- Теремок
- ПИСАНКИ
- Консультация для родителей средней группы «Как научить ребенка пользоваться ножницами?»
- Здоровьесберегающие технологии в дошкольном возрасте
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Оботурова О. М. Промыслы Урала // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/47456-promysly-urala (дата обращения: 13.01.2026)