23 февраля
Цель:
познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День защитника Отечества.
Задачи
1.Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских солдат.
2. Воспитывать гордость за свою страну.
3. Воспитывать уважение к воинам, защищавшим нашу Родину.
4. Донести до каждого ребёнка, что он является гражданином РФ, и в будущем его почётная обязанность защищать Родину, охранять её спокойствие.
5. Закрепить знания детей об армии, о родах войск.
6. Познакомить детей с особенностями службы моряков, лётчиков, танкистов, пограничников и рассказать им о том, какими качествами должен обладать солдат – защитник Отечества.
- Играем вместе. Ассорти игр по социально– коммуникативному развитию
- Игра на свирели как эффективный метод коррекции речи дошкольников с тяжелыми нарушениями речи
- "Русские народные сказки из волшебного сундучка"
- Опытно-экспериментальная деятельность
- Коронавирус и его профилактика
- Анализ воспитательно-образовательной работы в группе № 7 общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет за 2020 - 2021 учебный год
- Опытно — экспериментальная деятельностьпо изучению неживой природы (вода, воздух, песок)
- Консультация "Характер питания Вашего ребенка"
- Конструкт проведения режимных моментов первой половины дня
- Развитие творческих способностей детей в различных видах деятельности
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Солопова Е. А. 23 февраля // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/46898-23-fevralya (дата обращения: 03.04.2025)