23 февраля
Цель:
познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День защитника Отечества.
Задачи
1.Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских солдат.
2. Воспитывать гордость за свою страну.
3. Воспитывать уважение к воинам, защищавшим нашу Родину.
4. Донести до каждого ребёнка, что он является гражданином РФ, и в будущем его почётная обязанность защищать Родину, охранять её спокойствие.
5. Закрепить знания детей об армии, о родах войск.
6. Познакомить детей с особенностями службы моряков, лётчиков, танкистов, пограничников и рассказать им о том, какими качествами должен обладать солдат – защитник Отечества.
- Работа методического объединения узких специалистов
- Здоровый педагог– здоровый ребенок
- Создание психолого-педагогических условий для успешной социализации детей с ОВЗ в ДОУ
- Конструкт организации режимных моментов в первую половину дня
- " Влияние педагогов на эмоциональный комфорт ребенка и развитие его личности в условиях ДОУ"
- Раннее речевое развитие детей
- Отчет по теме самообразования за 2019 - 2020 год по теме "Влияние устного народного творчества на развитие речи детей 4 - 6 лет"
- Музыкальные жанры
- Конструкт сюжетно-ролевой игры
- Развиваем интелект
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Солопова Е. А. 23 февраля // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/46898-23-fevralya (дата обращения: 14.01.2026)