Консультация для родителей детей, не посещающих ДОУ
Ранний дошкольный возраст – это возраст до одного года до трех лет. В этом возрасте ведущая деятельность ребенка смещается с эмоционального общения на предметно-практическую деятельность. Следовательно, и общение ребенка со взрослыми меняется. Оно начинает осуществляться за счет предметно-практической деятельности.
Однако ребенок не готов всегда самостоятельно овладевать предметно-практической деятельностью. Ему не менее важно общение со взрослым. Это значит, что ребенок хочет все делать вместе со взрослым. После года ребенок всеми стремится постоянно быть рядом со взрослыми и при этом хочет быть включен во все дела взрослого. Именно поэтому ребенок обычно не может долго самостоятельно заниматься (лепить, рисовать, играть), а вот вместе со взрослым он с удовольствием включается в разные виды деятельности
- Консультация для родителей детей, не посещающих ДОУ "Методические рекомендации родителям по развитию общения с детьми раннего возраста"
- Сюжетно-ролевая игра как средство эмоционального развития детей младшего дошкольного возраста
- Изготовление фоторамки Моя Россия
- Роль отца в воспитании детей
- Путешествие друзей
- Веер из пластмассовых вилок
- Волшебство любимой игры
- Формы и методы работы на уроке по повышению мотивированной сферы учащихся
- Метод проектов в ДОУ как способ развития познавательных интересов детей
- "Давай с природою дружить!"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Шевченко Т. П. Консультация для родителей детей, не посещающих ДОУ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/46133-konsultatsiya-dlya-roditelej-detej-ne-poseshchayushchikh-dou (дата обращения: 13.01.2026)