"В царстве наук"
совершенствовать умение быстро ориентироваться в пространстве на ограниченной плоскости, используя слова: влево, вправо, вверх, вниз;
- закрепить: счет в пределах 10 в прямом и обратном порядке, умение называть дни недели и «соседей» дня и числа;
- развивать смекалку, зрительную память, воображение;
- способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания;
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Другие полезные презентации:
- Родительский патруль и ПДД вместе с ЮПИД
- Проект "Синичкин день"
- «Развитие речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи»
- Игрушки от 4 до 5
- Статья ИГРА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ КАК СРЕДСТВО ФОРМРОВАНИЯ ИСПОЛНИТЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ДЕТСКОМ САДУ
- Консультация для родителей "Безопасность детей в быту"
- Использование нетрадиционных форм взаимодействия в работе с семьями воспитанников
- ТРИЗ "системный лифт "
- Развитие речи в игровой деятельности дошкольников
- Конспект организованной образовательной деятельности по экологическому развитию для детей младшего возраста: «Путешествие в Белгородский зоопарк»
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 23.15 kB
Дата публикации: 19.12.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Кухарева Г. А. "В царстве наук" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/45697-v-tsarstve-nauk (дата обращения: 17.12.2025)