Развиваем интелект
Гимнастика для мозга очень полезна в любом возрасте. Особенно она полезна перед выполнением учебных заданий и
способствует:
1. совершенствованию психических функций
2. развитию координации движений, улучшению чувства ритма
3. повышению работоспособности и продуктивности деятельности
4. улучшению способности к произвольному контролю
5. повышению позитивного эмоционального настроя.
Когда ребята уже учатся в школе,наблюдается:
- уменьшение ошибок на письме
- улучшению качества чтения.
Сначала делаются шаблоны для игры разного цвета и формы (круг, квадрат, прямоугольник). Даётся в начале простой вариант - две одинаковые фигуры. в дальнейшем игра усложняется, т. е. фигуры прибавляются и меняются.
Эту игру я присмотрела уже давно. Решила ее все таки сделать. Сейчас у меня ребята среднего возраста. Конечно им еще не совсем поддаётся эта игра, но они с большим удовольствием в нее играют
- Мастер-класс для родителей: «Игры на развитие мимики и пантомимики дома»
- Консультация для воспитателей «Сказка как источник творчества детей»
- Создание предметно-развивающей среды в группах для нравственно-патриотического воспитания дошкольников
- Детская дружба - что нужно знать родителям
- Инклюзивная образовательная среда: возможности сортера „Умный сундучок“ для детей с особыми образовательными потребностями
- Игра-развлечение по ПДД для детей средней Группы «Гномики и домики»
- Вежливость для детей
- Консультация для родителейВолшебные тропинки литературного наследия Алтая: путь знаний от родителя к ребёнку
- Персонализации в отечественной социальной психологии
- ЗОЖ на музыкальных занятиях
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Леонова Е. Г. Развиваем интелект // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/45598-razvivaem-intelekt (дата обращения: 20.09.2026)