Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Агрессия в раннем возрасте. Пути преодоления" (консультация для родителей)

Ранний дошкольный возраст - это довольно насыщенный период в жизни ребенка. Это период пробуждения и расцвета познавательных, творческих и эмоциональных способностей ребенка. В этом возрасте малыш настолько быстро развивается, что каждый день он может быть новым, необычным, совершенно непредсказуемым в своем поведении.
В этом возрасте агрессивное поведение уже может расцениваться как специфическая форма взаимоотношений ребенка с другими людьми (в первую очередь со сверстниками). Адаптируясь к требованиям детского сада, дети могут обзываться, щипаться, плеваться, драться, кусаться и даже поглощать несъедобное. Причем эти действия совершаются, что называется, «без разбора» - импульсивно, неосознанно и открыто.

Раздел: Учебные материалы для детского сада

Автор:
педагог-психолог МБДОУ ДС "Василёк"
Размер файлов: 737.04 kB
Дата публикации: 11.08.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Беляева Т. М. "Агрессия в раннем возрасте. Пути преодоления" (консультация для родителей) // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/44067-agressiya-v-rannem-vozraste-puti-preodoleniya-konsultatsiya-dlya-roditelej (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат