Взаимодействие с родителями ДОУ как одно из условий повышения качества дошкольного образования
Актуальность проблемы состоит в том, что детский сад – первый внесемейный социальный институт, первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители и где начинается их систематическое педагогическое просвещение. От совместной работы родителей и педагогов зависит дальнейшее развитие ребенка. От качества работы дошкольного учреждения, а в частности методистов и социальных педагогов, зависит, уровень педагогической культуры родителей, а, следовательно, и уровень семейного воспитания детей.
Раздел: Разное
Новые публикации из этого раздела:
- Мастер-класс для родителей: «Игры на развитие мимики и пантомимики дома»
- Консультация для воспитателей «Сказка как источник творчества детей»
- Создание предметно-развивающей среды в группах для нравственно-патриотического воспитания дошкольников
- Детская дружба - что нужно знать родителям
- Инклюзивная образовательная среда: возможности сортера „Умный сундучок“ для детей с особыми образовательными потребностями
- Игра-развлечение по ПДД для детей средней Группы «Гномики и домики»
- Вежливость для детей
- Консультация для родителейВолшебные тропинки литературного наследия Алтая: путь знаний от родителя к ребёнку
- Персонализации в отечественной социальной психологии
- ЗОЖ на музыкальных занятиях
Размер файлов: 7.22 MB
Дата публикации: 25.04.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Шакирова Л. А. Взаимодействие с родителями ДОУ как одно из условий повышения качества дошкольного образования // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/43156-vzaimodejstvie-s-roditelyami-dou-kak-odno-iz-uslovij-povysheniya-kachestva-doshkolnogo-obrazovaniya (дата обращения: 20.09.2026)