Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Конспект логопедического занятия по формированию лексико-грамматических категорий и связной речи по теме «Космос» для детей с ОНР старшей группы

Апрель2021г
Цели: Коррекционно-образовательные. Расширение и уточнение элементарных знаний о космосе. Расширение и уточнение словаря по теме. Совершенствование грамматического строя речи, слоговой структуры слов, активизация в речи наречий, выражающих пространственные отношения, развитие диалогической речи, умения поддерживать беседу.
Коррекционно-развивающие. Развитие общей и мелкой моторики (игра "Полет к звезде"), зрительного и слухового внимания, развитие чёткой дикции (воспитание ясной шепотной речи).Автоматизация речевых звуков.
Коррекционно-воспитательные. Формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, самостоятельности, доброжелательности.

Раздел: Учебные материалы для детского сада

Автор:
МБДОУ №305,учитель-логопед
Размер файлов: 2.52 MB
Дата публикации: 18.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галина А. В. Конспект логопедического занятия по формированию лексико-грамматических категорий и связной речи по теме «Космос» для детей с ОНР старшей группы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/43077-konspekt-logopedicheskogo-zanyatiya-po-formirovaniyu-leksiko-grammaticheskikh-kategorij-i-svyaznoj-rechi-po-teme-kosmos-dlya-detej-s-onr-starshej-gruppy (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат