Проект к "Дню матери" для детей 2-3лет
По результатам бесед и опросов выяснилось, что дети не имеют представление о роли мамы в их жизни, о ее занятиях дома и обязанностях на работе. У детей и родителей мало времени для общения. Дети ничего не знают о государственном празднике «День матери».
В ходе проекта планируется дать возможность детям и мамам пообщаться друг с другом не только в домашней обстановке, а в детском саду, проявить взаимные чувства друг к другу.
Цель: Развитие эмоциональной сферы ребенка, активизация его творческого потенциала.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Другие полезные презентации:
- Работа педагога-психолога ДОУ в условиях реализации программы инклюзивного образования
- Советы логопеда: “Необходимость развития речевого дыхания”
- Использование интерактивного оборудования и игр в развитии устной речи детей старшего дошкольного возраста
- Родительское программирование как источник эмоциональных проблем ребёнка
- Формы работы с семьей в ДОУ
- Принципы инклюзивного образования в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС
- СОВМЕСТНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
- ШПАРГАЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧАСТО ОБМАНЫВАЕТ
- Методика ведения педагогических наблюдений
- Малыш боится расставаться с родителями
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 228.64 kB
Дата публикации: 24.11.2020
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Морозова Ю. А. Проект к "Дню матери" для детей 2-3лет // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/41425-proekt-k-dnyu-materi-dlya-detej-2-3let (дата обращения: 28.04.2026)