Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Фрукты в вазе (Цветная бумага. Аппликация из заготовленных силуэтов предметов)

Фрукты в вазе (Цветная бумага. Аппликация из заготовленных силуэтов предметов)
Программное содержание. Учить детей наносить клей на деталь и наклеивать ее на лист. Продолжать знакомить с зеленым цветом, учить соотносить цвет с его наименованием. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.
Демонстрационный материал. Кукла.
Раздаточный материал. Цветной картон, на который заранее наклеена ваза; вырезанные из цветной бумаги яблоки и груши желтого и зеленого цветов; клей, кисточка для клея, тряпочка, клеенка-подкладка.
Ход занятия
Покажите детям куклу и скажите: «Ребята, кукла Маша пришла к вам за помощью. Она заболела. Доктор сказал, что ей нужно есть побольше зеленых яблок и груш, потому что в них много витаминов. А кукла не знает, какие яблоки и груши – зеленые».
Предложите ребятам помочь кукле – сложить в вазу только зеленые яблоки и груши. Положите перед каждым ребенком цветной картон, на который заранее наклеена ваза и вырезанные из цветной бумаги заготовки – яблоки и груши желтого и зеленого цветов.
Дети отбирают зеленые яблоки и груши и складывают на лист картона.
«Спасибо, – говорит кукла и «берет» у кого-либо из ребят картон с заготовками-фруктами (яблоки и груши падают). – Ой, как же я донесу яблоки и груши до дома?»
Если ребята не догадаются, что яблоки и груши нужно наклеить, подскажите им. Напомните, как нужно набирать клей на кисть, наносить его тонким слоем на заготовку и плотно прижимать ее к листу тряпочкой.
В конце занятия скажите: «Молодцы, ребята! Теперь кукла не потеряет фрукты».

Раздел: Учебные материалы для детского сада

Автор:
Соавтор: ШУРЫГИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА
МБДОУ ЦРР д\с "Улыбка"
Размер файлов: 4.31 MB
Дата публикации: 21.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

ШУРЫГИНА Е. С. Фрукты в вазе (Цветная бумага. Аппликация из заготовленных силуэтов предметов) // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/41058-frukty-v-vaze-tsvetnaya-bumaga-applikatsiya-iz-zagotovlennykh-siluetov-predmetov (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора