Пропедевтика инженерного образования средствами технического конструктора CUBORO
Приобщение детей к культуре проектной и исследовательской деятельности с использованием технических конструкторов - является мощным ресурсом для развития способностей и компетенций дошкольника, необходимых для становления человека как субъекта собственного образования и развития.
Рабочей гипотезой, прелагаемого проекта, является предположение о том, что максимальная реализация заложенного в каждом ребенке творческого потенциала может быть успешной при выполнении следующих педагогических условий:
- дети активно вовлекаются в исследовательский поиск решения проблемных ситуаций при постройке сложных объектов;
- взаимодействие педагога и детей предполагает обстановку «радости общего открытия нового».
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалДругие полезные презентации:
- Развитие инициативы и самостоятельности у младших дошкольников в игровой деятельности
- Речевое развитие дошкольников в соответствии с Программой "От рождения до школы"
- Практика интерактивного чтения, сюжеты сказок как основа игры
- Конспект ООД "Путешествие в страну безопасности"
- Консультация по развитию речи с играми су-джоки для второй и средней группы
- Тетрадь взаимосвязи учителя - логопеда и воспитателя
- Конспект НОД по обучению грамоте в подготовительной к школе группе с детьми с ТНР по теме «Путешествие в страну Знаний»
- Рабочая программа
- Путешествие в весенний лес
- Картотека пословиц и поговорок
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 7.20 MB
Дата публикации: 10.12.2020
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Сердюк О. С. Пропедевтика инженерного образования средствами технического конструктора CUBORO // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/36521-propedevtika-inzhenernogo-obrazovaniya-sredstvami-tekhnicheskogo-konstruktora-cuboro (дата обращения: 06.06.2026)