Сказки
Задумывались ли родители когда-то, почему, с какой целью народ столетиями складывал сказки? А ответ очень прост: сказки – наиболее эффективный способ воздействия на ребёнка, на его внутренний мир.
Именно она, сказка, помогает понять ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. Именно она учит, как надо поступать в тех или иных случаях. Именно сказка поможет воспитать в ребёнке доброту, участие, жалость, милосердие и покажет, как справляться с трудностями, проблемами. Сказки могут вселить в ребёнка и надежду, и веру в свой успех, уверенность в своих способностях.
В последние годы «сказкотерапия» используется и психологами, и педиатрами. Сказки могут сочинять и сами родители в зависимости от того, что бы они хотели сформировать или скорректировать в ребёнке. Героем этой сказки может быть и Зайка, и Лисёнок, и Пёсик. Пусть это будет любой персонаж, который нравится вашему сыну или дочери.
- Играем в кубики
- Игры по математике
- «Изучаем живопись»
- Дорога без опасности
- Консультация для родителей "Звуки знаю, хорошо их различаю"
- Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ЗПР
- ООО с детьми средней группы "Дружат в нашей группе девочки и мальчики"
- Конспект занятия "Домашние животные"
- «Три ратных поля России в поэтическом слове: опыт создания авторского репертуара для детских выступлений»
- Духовное просвещение в ДОУ. Младшая группа
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Варигина А. А. Сказки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/30103-skazki (дата обращения: 17.05.2026)