Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Лэпбук - инновационная технология в ДОУ

Время не стоит на месте, наше современное общество требует новой системы образования – «инновационного обучения».

В связи с введением стандарта в дошкольном образовании, в педагогической практике укрепилось приоритетное направление индивидуального подхода к ребенку, сохранение самоценности дошкольного детства и самой природы дошкольника.

Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации системно-деятельнотсного подхода к образованию является использование лэпбука.

«Лэпбук» (labook) – в дословном переводе с английского языка значит «наколенная книга», еще его называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов в любой форме и на любую тему. Это книга, которую педагог собирает, склеивает ее отдельные части в единое целое, креативно оформляет, используя всевозможные цвета и формы.

Лэпбук – отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировки информации.

В любое удобное время ребенок открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими руками книгу.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал
Автор:
МБДОУ "Детский сад №13" г. Иваново, воспитатель
Размер файлов: 1.68 MB
Дата публикации: 18.02.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Варигина А. А. Лэпбук - инновационная технология в ДОУ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/29133-lepbuk-innovatsionnaya-tekhnologiya-v-dou (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат