Развитие познавательных интересов у дошкольников
Ребенок– природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний.
Чем больше ребенок видел, слышал и переживал, чем больше он знает, и усвоил, чем большим количеством элементов действительности он располагает в своем опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность
Раздел: Разное
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалНовые публикации из этого раздела:
- Мастер-класс для родителей: «Игры на развитие мимики и пантомимики дома»
- Консультация для воспитателей «Сказка как источник творчества детей»
- Создание предметно-развивающей среды в группах для нравственно-патриотического воспитания дошкольников
- Детская дружба - что нужно знать родителям
- Инклюзивная образовательная среда: возможности сортера „Умный сундучок“ для детей с особыми образовательными потребностями
- Игра-развлечение по ПДД для детей средней Группы «Гномики и домики»
- Вежливость для детей
- Консультация для родителейВолшебные тропинки литературного наследия Алтая: путь знаний от родителя к ребёнку
- Персонализации в отечественной социальной психологии
- ЗОЖ на музыкальных занятиях
Размер файлов: 8.77 MB
Дата публикации: 28.03.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Еремеева Е. А. Развитие познавательных интересов у дошкольников // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/20101-razvitie-poznavatelnykh-interesov-u-doshkolnikov (дата обращения: 20.09.2026)
