Музей и дети
Цель проекта:Создание условий для развития личности путём включения её в многообразную деятельность музея.
Задачи проекта
Формирование самосознания, становления активной жизненной позиции, умения успешно адаптироваться в окружающем мире.
Развитие творческих и организаторских способностей, предоставление возможности реализоваться в соответствии со своими склонностями и интересами, выявить свою неповторимую индивидуальность.
Формирование детско-взрослой совместной деятельности на материале музейной практики.
Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.
Формирование у дошкольников представления о музее.
- "Проектная деятельност в ДОУ"
- Проект для детей старшей группы. «Знакомство с украинской национальностью»
- Конструкт НОД по развитию интеллектуально-творческих способностей в ознакомлении с окружающим миром посредствам ТРИЗ технологии- метод "Маленькие человечки"
- Теремок
- Логопункт. Направления работы учителя-логопеда
- Конспект НОД в старшей группа на тему "Автоматизация звука С в слогах"
- Малютки
- Расскажи – и я забуду ,покажи- и я запомню , дай попробовать - и я пойму
- Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста
- Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию (рисование декоративное) Тема: «Солнышко, нарядись!»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Галимова Л. Р. Музей и дети // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/18540-muzej-i-deti (дата обращения: 24.12.2025)