Пальчиками шагаем - речь развиваем
«Пальчиковые шаги» — это упражнения, направленные на развитие координации движений кистей и пальцев рук. Это увлекательные задания, которые не только готовят руку к письму, но также развивают внимание, зрительно-пространственное восприятие, наблюдательность, что в свою очередь, способствует развитию речи.
Упражнения интересны не только своим содержанием, но и возможностью экспериментировать, фантазировать, придумывать новые варианты работы.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал
Другие полезные презентации:
- "Не опоздайте к логопеду!"
- Инновационные технологии, логопедические игры, дидактические материалы в педагогической практике
- Воспитание гуманного, бережного, заботливого отношения к миру природы, и окружающему миру в целом, развитию чувства эмпатии к объектам природы
- Мы - друзья птиц
- Безопасность детей в наших руках
- Конспект логопедического занятия на тему "Перелетные птицы"для детей старшей группы с ТНР
- "Безопасность детей в наших руках"
- Значение и роль физического воспитания в раннем возрасте
- «В гостях у мишки»
- Консультация для родителей:"Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников"
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 1.41 MB
Дата публикации: 09.05.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Деликатная В. Н. Пальчиками шагаем - речь развиваем // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/15377-posobie-po-razvitiyu-melkoj-motoriki-palchikami-shagaem-rech-razvivaem (дата обращения: 21.12.2025)