Душой воспринимаю красоту
Этот проект знакомит с художественно-эстетическим развитием детей старшей группы.
В нём рассказывается о русском костюме, о традициях и обычаях нашего народа. Особое место уделили костюмам Воронежского края. Дети не только видели иллюстрации , но и одевали кукол на интерактивной доске, лепили кукол из солёного теста и раскрашивали их, рисовали куклу на стекле, «одевали» куклу методом нанесения пластилина на основу. Играли в русские народные игры.
Раздел: Разное
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материалНовые публикации из этого раздела:
- Мастер-класс для родителей: «Игры на развитие мимики и пантомимики дома»
- Консультация для воспитателей «Сказка как источник творчества детей»
- Создание предметно-развивающей среды в группах для нравственно-патриотического воспитания дошкольников
- Детская дружба - что нужно знать родителям
- Инклюзивная образовательная среда: возможности сортера „Умный сундучок“ для детей с особыми образовательными потребностями
- Игра-развлечение по ПДД для детей средней Группы «Гномики и домики»
- Вежливость для детей
- Консультация для родителейВолшебные тропинки литературного наследия Алтая: путь знаний от родителя к ребёнку
- Персонализации в отечественной социальной психологии
- ЗОЖ на музыкальных занятиях
Размер файлов: 8.05 MB
Дата публикации: 10.12.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Вострикова Е. Н. Душой воспринимаю красоту // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/raznoe/file/12516-dushoj-vosprinimayu-krasotu (дата обращения: 20.09.2026)