материал Презентация ко дню анимации в детском саду
8 апреля в нашей стране празднуется День российской анимации. Именно в этот день в 1912 году состоялась премьера первой отечественной мультипликационной ленты. Ей стала «Прекрасная Люканида» Владислава Старевича, рассказывающая о несчастной любви в мире насекомых.
За более чем вековую историю российскими и советскими аниматорами было создано множество выдающихся анимационных произведений, которые пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом: «Малыш и Карлсон», «Чебурашка и крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», альманах «Весёлая карусель», «Пластилиновая ворона», «Тайна третьей планеты», «Маша и медведь» и другие.
- Одежда.Обувь.Головные уборы
- Методы, формы, виды и средства нравственно- патриотического воспитания дошкольников
- Цветы.Лекарственные растения
- Цветик-семицветик
- «Как воспитать у ребенка навыки правильного звукопроизношения»
- Зимушка - зима
- Обучение грамоте
- Методическое пособие "Насекомые"
- Русский самовар и чаепитие на Руси
- Из чего состоит тело человека
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Абдулмеджидова Н. О. Презентация ко дню анимации в детском саду // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/55208-prezentatsiya-ko-dnyu-animatsii-v-detskom-sadu (дата обращения: 18.12.2025)