материал Техника Киригами
Дошкольный возраст – наилучшее время для запуска человеческих способностей, когда формирование личности ребенка происходит наиболее быстро. А желание творить, творчески мыслить, изобретать что-то новое, оригинальное - это внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью.
Работая с детьми старшего дошкольного возраста, мы обратили внимание на то, что дети любят работать с бумагой. Это ярко, это интересно и увлекательно, доступно. Детям доставляет удовольствие сразу видеть продукт своей деятельности. И нам стало интересно, а чем можно разнообразить работу с бумагой. Изучив литературу, мы выбрали для себя интересную технику «Плоскостное киригами».
Киригами напоминает панорамные книги – раскладушки для детей, где на каждой странице воссоздаются эпизоды сказок. А эти книги очень привлекают детей, да и взрослых. Поэтому эта техника была выбрана не случайно.
- Викторина по сказкам
- Как Язычок ходил в гости к Белочке
- Моя Родина - Казахстан
- "Обитатели леса"
- Говорим правильно. Дифференциация звуков Щ - С - Ш
- Огонь - друг, огонь - враг!
- Музей - усадьба Л.Н.Толстого Ясная поляна
- "Фрукты овощи"
- До свидания лето
- Презентация для детей подготовительной группы «Перелетные птицы»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Блохина В. А. Техника Киригами // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/53763-prezentatsiya-po-tekhnike-kirigami (дата обращения: 26.04.2026)