материал Пословица недаром молвится
Актуальность темы
Одними из приоритетных направлений деятельности дошкольных образовательных учреждений являются познавательно-речевое и социально-личностное развитие, реализация которых красной нитью связана с приобщением детей к истокам якутской народной культуры - одной из самых ценных по своей образовательной и воспитательной значимости задач. Что подразумевает знакомство детей с малыми фольклорными формами, в частности пословицами, во всех видах деятельности.
Данные рекомендации направлены:
• на оптимизацию педагогического воздействия взрослого на ребёнка в сложных проблемных ситуациях;
• на использование в качестве опорного материала для самообразования педагогов и дальнейшей реализации его в практической деятельности;
• на оказание консультативной помощи и поддержки родителям в вопросах поиска эффективных форм общения с детьми, для развития и укрепления положительных взаимоотношений и взаимодействия.
- Планета моих фантазий
- Круговорот воды в природе
- Автоматизация Ш
- Взаимодействие педагогов в процессе физкультурно-оздоровительной работы
- Ознакомление старших дошкольников с видами и жанрами изобразительного искусства
- Использование арт-терапии в работе с детьми дошкольного возраста
- "День народного единства
- Закрепление цифр 1 и 2
- Совместный проект с родителями по приобщению детей к художественной литературе
- Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного возраста
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Канаева Е. Н. Пословица недаром молвится // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/52528-poslovitsa-ni-darom-molvitsa (дата обращения: 04.02.2026)