материал Развитие художественно-творческих способностей детей с нарушением зрения посредством рисования нетрадиционными техниками с использованием акварели
В настоящее время развитие художественно-творческих способностей дошкольников с нарушением зрения посредством рисования нетрадиционными техниками с использованием акварели рассматривается как актуальное и перспективное направление коррекционно – педагогической работы. Изобразительная деятельность тесно связана с умственной деятельностью ребенка с нарушением зрения, с его личностными качествами, а также со специфическими особенностями, которые обусловлены зрительной патологией.
Раздел: Презентации для занятий
Новые публикации из этого раздела:
- Тренинг «Играем вместе с детьми»
- Трудовое воспитание детей старшего дошкольного возраста
- Ах, лето, лето!
- Квест «Эколята - защитники природы»
- Правила дорожного движения
- Маленькие истории больших сердец
- Мой Волгодонск
- Загадки про спорт для дошкольников
- Экологическое воспитание детей раннего возраста в условиях ФГОС ДО
- Творческое развитие детей средством эмоционально-речевой
Размер файлов: 5.51 MB
Дата публикации: 01.02.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Юрова Е. В. Развитие художественно-творческих способностей детей с нарушением зрения посредством рисования нетрадиционными техниками с использованием акварели // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/42173-razvitie-khudozhestvenno-tvorcheskikh-sposobnostej-detej-s-narusheniem-zreniya-posredstvom-risovaniya-netraditsionnymi-tekhnikami-s-ispolzovaniem-akvareli (дата обращения: 20.09.2026)