Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

материал Электроприборы - домашние помощники

Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об электроприборах. Совершенствовать навыки словообразования, связной речи.

Структура презентации:
1 слайд. Титульный слайд
2-4 слайд. Немного истории про электричество
5-18 слайды. Загадки про электроприборы. Правильный ответ определяется путем нажатия на картинку и выделяется увеличением объекта. Переход на следующий слайд осуществляется по стрелке. Последовательность загадок( Холодильник, пылесос, стиральная машина, утюг, электроплита, чайник, телевизор, микроволновая печь, фен, кухонный комбайн, миксер, компьютер, вентилятор, магнитофон)
19 слайд Игра "Что для чего?". Ребенок проговаривает для чего нужен предмет из нижнего ряда и нажимает необходимый предмет верхнего ряда. Переход на следующий слайд по стрелке.
20 слайд. Игра "Что было, что есть?" Ребенок проговаривает какой предмет был и что используем сейчас, и нажимает необходимый предмет в правом ряду. Переход на следующий слайд по стрелке.
21 слайд. Игра "Посчитай". Ребенок осуществляет согласование существительного с числительным.
22 слайд. Игра "Найди лишний предмет". Ребенок говорит какой предмет лишний и почему, и нажимает на него. Если выбор правильный предмет исчезает, если нет повторяем еще раз. Переход на следующий слайд осуществляется по стрелке.
23 слайд. Молодцы.

Раздел: Презентации для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал к занятию
Автор:
учитель-логопед МДОУ "Детский сад №12"
Размер файлов: 2.12 MB
Дата публикации: 23.10.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Андреева И. Н. Электроприборы - домашние помощники // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/31538-elektropribory-domashnie-pomoshchniki (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате