Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

материал Применение дидактических игр для развития фонематического слуха и восприятия на занятиях для повышения результативности логопедического воздействия

Для интерактивной доски

Фонематический слух - это способность выделять, воспроизводить, различать звуки речи. Фонематический слух является основой для понимания смысла сказанного. Ведь, заменив даже один звук в слове, мы можем получить совершенно иное слово: "коза-коса", "дом-том", "бочка-почка". Если ребёнок искажает звуки, заменяет другими звуками, пропускает звуки – это значит, у него не до конца сформирован фонематический слух.

Раздел: Презентации для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал к занятию
Автор:
учитель-логопед МБДОУ Детский сад №14
Размер файлов: 4.12 MB
Дата публикации: 29.08.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шавалеева В. Р. Применение дидактических игр для развития фонематического слуха и восприятия на занятиях для повышения результативности логопедического воздействия // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/21735-primenenie-didakticheskikh-igr-dlya-razvitiya-fonematicheskogo-slukha-i-vospriyatiya-na-zanyatiyakh-dlya-povysheniya-rezultativnosti-logopedicheskogo-vozdejstviya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат