Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Русская вышивка.История вышивки, её мотивы.Цвет и его значение

Презентация предназначена для обучающихся 5 класса (девочки) по программе «Технология: 5-8 классы». (М.: Вента-Граф, 2007, авторы Сасова И.А., Марченко А.В.). Данный ресурс используется в качестве дидактического материала на первом уроке по изучению раздела «Технология традиционных видов рукоделия и декоративно-прикладного творчества».
Презентация выполнена с элементами анимации, что позволяет учащимся сначала формулировать свои ответы на поставленные вопросы, а затем сравнить их с появляющимися правильными ответами, что помогает лучше воспринять и усвоить материал урока, полнее реализовать поставленные цели и задачи.
Данная разработка позволяет привлечь интерес учащихся к восприятию темы, расширить их кругозор. Таким образом, работа на уроке осуществляется на более глубоком уровне.
Ресурс может быть использован на уроке при объяснении нового материала в кабинете с мультимедийным оборудованием, а также для занятий в кружке и во внеклассной работе по предмету.

Раздел: Презентации по технологии для 5 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель технологии МБОУ "СОШ №33"г. Курск
Размер файлов: 11.27 MB
Дата публикации: 30.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никулина Л. С. Русская вышивка.История вышивки, её мотивы.Цвет и его значение // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-tekhnologii/5-klass/file/14736-russkaya-vyshivka-istoriya-vyshivki-ejo-motivy-tsvet-i-ego-znachenie (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат