презентация Особенности драматургии камерной и симфонической музыки
ЦОР направлен на формирование знаний обучающихся 7 класса по предмету «Музыка» (2-е полугодие), развитие их интеллектуального потенциала, не только за счет овладения содержанием, но и посредством обработки, усвоения и применения имеющейся информации в жизненной ситуации, способности через ЦОР отыскивать путь к новым знаниям.
ЦОР относится к типу работы с текстовой информацией и визуальной информацией.
ЦОР содержит презентационный материал в соответствии с программой «Музыка» авт. Г.П. Сергеева, Е.Д..Критская – 7 класс
Ресурс может быть использован на этапе объяснения нового материала, (мультимедийные презентации), для контроля и оценки знаний, умений и навыков (проектная деятельность), для подготовки домашнего задания (самообучение во время карантина, болезни и т.д)
Ресурс соответствует заявленным характеристикам для использования в соответствии с ФГОС ООО.
- Современные педагогические технологии на уроках музыки
- Симфония всепобеждающего мужества
- Пауль Хиндемит
- Классика в мобильных телефонах
- Эти разные танцы
- Творчество А.Н. Скрябина
- Интерпретация музыкальных произведений как психолого - педагогическая проблема
- Музыка на войне
- Тест "Творчество И.С.Баха"
- Развитие и особенности музыкального образования в общеобразовательных школах Узбекистана
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рыбникова Э. В. Особенности драматургии камерной и симфонической музыки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-muzike/7-klass/file/28869-osobennosti-dramaturgii-kamernoj-i-simfonicheskoj-muzyki (дата обращения: 15.01.2026)