презентация Особенности драматургии камерной и симфонической музыки
ЦОР направлен на формирование знаний обучающихся 7 класса по предмету «Музыка» (2-е полугодие), развитие их интеллектуального потенциала, не только за счет овладения содержанием, но и посредством обработки, усвоения и применения имеющейся информации в жизненной ситуации, способности через ЦОР отыскивать путь к новым знаниям.
ЦОР относится к типу работы с текстовой информацией и визуальной информацией.
ЦОР содержит презентационный материал в соответствии с программой «Музыка» авт. Г.П. Сергеева, Е.Д..Критская – 7 класс
Ресурс может быть использован на этапе объяснения нового материала, (мультимедийные презентации), для контроля и оценки знаний, умений и навыков (проектная деятельность), для подготовки домашнего задания (самообучение во время карантина, болезни и т.д)
Ресурс соответствует заявленным характеристикам для использования в соответствии с ФГОС ООО.
- Тест "Творчество И.С.Баха"
- Рок-опера
- Сформировать в сознании студентов, изучающих музыку в высших учебных заведениях, представление о музыкознании в средние и древние времена Узбекистана
- Метод проектов на уроке музыки
- М.И.Глинка.Новая эпоха в русском музыкальном искусстве
- Совершенствование узбекских народных инструментов
- Статья "Творчество К. Агилеры в аспекте стилистического разнообразия"
- Статья "Развитие творческих способностей обучающихся через инструментальное музицирование (здоровьесберегающие технологии на уроках музыки)"
- Музыка и математика
- ГАЛЕРЕЯ. КОМПОЗИТОРЫ. ВИКТОРИНА
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рыбникова Э. В. Особенности драматургии камерной и симфонической музыки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-muzike/7-klass/file/28869-osobennosti-dramaturgii-kamernoj-i-simfonicheskoj-muzyki (дата обращения: 21.05.2026)