Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Обрядовый фольклор

Приобщение детей к народной культуре является средством формирования их патриотических чувств и развития духовности.
Сегодня в связи с возрастающим интересом к народному творчеству, к наследиям прошлого внимание детей обращается к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям и обычаям.
Основная цель данного проекта была направлена на активное приобретение детьми культурного богатства русского народа, формирование эмоционально окрашенного чувства причастности детей к наследию прошлого, знанию наших традиций и обрядов.
В ходе реализации своего проекта я организовывала детей на выполнение различных творческих проектов, на решение реальных, вставших перед ними проблем. Детям представилась возможность организовать небольшую научно-исследовательскую деятельность. Был проведен ряд мероприятий и внеклассных уроков по календарно-обрядовой поэзии. Учащиеся собирали необходимый материал,
оформили сборник «Календарно-обрядовые песни». Это групповой краткосрочный проект. Ребята узнают, что данный вид народной поэзии связан прежде всего с циклом полевых работ, а так же с важными годовыми праздниками, такими как Рождество, Масленица, Троица.

Раздел: Презентации по литературе, 6 класс

Автор:
учитель русского языка и литературы г.Пензы
Размер файлов: 12.88 MB
Дата публикации: 26.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сенякина Т. П. Обрядовый фольклор // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/6-klass/file/41103-obryadovyj-folklor (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат