презентация А. Л. Барто «Не поднимается рука»
Презентация к уроку, посвящённому 109-летию со дня рождения А. Л. Барто.
Цель урока – продолжить изучать творчество поэтессы.
Тип урока - инновационный в технологии ОКМ, с использованием регионального компонента (р/к), ИКТ; планирование интегрирует идеи 7 модулей Программы с применением активных методов преподавания и обучения.
Интерактивное обучение прослеживается через овладение учебной информацией вместе с общением внутри группы, урок построен на диалоговом обучении.
На примере данного урока показана работа над лирическим произведением с соблюдением основы технологии литературного образования, т.е. учтены особенности рода «лирика» и методика изучения.
У учащихся формируются навыки обучения тому, как обучаться, метапознание с использованием стратегий повышения эффективности обучения.
- Библейские сказания. С. Лагерлёф «Святая ночь»
- Мой прадедушка участник ВОв
- Доброе имя
- Дружба-это дар
- И.А.Бунин «Листопад»
- Творчество В.А.Осеевой
- Детские писатели
- Дедушка Мазай и зайцы
- Мнемотехника: Лёгкий путь к запоминанию стихов
- Д. Б. Кедрин. Бабье лето
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Саначева М. Д. А. Л. Барто «Не поднимается рука» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/4-klass/file/9232-a-l-barto-ne-podnimaetsya-ruka (дата обращения: 24.07.2026)